ru
RU
en
EN
de
IT
Вход
За последние 30 дней
0 0 7 9 3 7
изделий куплено

ТЕНДЕНЦИИ ОСЕНЬ-ЗИМА 2019-20

27-04-2024
0
ТЕНДЕНЦИИ ОСЕНЬ-ЗИМА 2019-20

Независимо от прогнозов погоды, в твоих силах сделать свою жизнь ярче, если ты следишь за модными тенденциями осени и зимы 2019-2020. Самые известные кутюрье и дизайнеры постарались на славу, чтобы наступающий холодный сезон стал интереснее и оригинальнее. 
Античное золото

Золото с налетом времени – именно такой цвет станет актуальным в осенне-зимнем сезоне 2019-2020. Эффектные платья с золотыми отливами выбрали для своих коллекций Celine, PacoRabbane, AlbertaFerretti и многие другие.

Клетка

Клетка – самый актуальный принт сезона осень-зима 2019-2020. Актуальны все возможные вариации шотландки. В моду входят длинные платья в клетку. Они могут быть асимметричными или классического кроя. Иногда совмещены с другими модными приемами – плиссе, воротник-хомут, асимметрия.

Открытые плечи

Осень – время, когда хочется укутаться потеплее. Но, видимо, красота снова требует жертв. Ведь, по мнению дизайнеров, прохладный сезон – самое время продемонстрировать красоту женских плеч, декольте и шеи.

Платье-гольф

Антипод откровенным открытым нарядам – сдержанное платье-гольф. Но оно не хуже подчеркивает женскую красоту. Платья могут быть облегающими трикотажными или свободными, в которых облегающий гольф сочетается с расклешенным кроем и легкими тканями. Актуальными осенью станут
модели из кожи.


Викторианский стиль

Кружева, воланы, жабо, вышивка и тончайший тюль – все это признаки романтичной Викторианской эпохи. Платья, выполненные в этом стиле, продолжают оставаться в тренде. Но это уже не точная копия нарядов англичанок прошлых столетий. В моделях от кутюр дан тонкий намек на романтичный стиль.

Бархатное платье

Продолжают ретро тематику платья из бархата. Они обязательно должны быть красиво задрапированы, уложены в складки, собраны в воланы. Так еще ярче проявляется их мягкая, богатая фактура.

Сложный крой

Трендовость одежды осенне-зимнего сезона 2019-2020 зависит от того, насколько сложен крой. Полное отсутствие симметрии, наслоение складок, драпировок и воланов, контраст текстур – так выглядит сегодня стильное платье от кутюр.


Минимализм

Строгие линии, сдержанные цвета и минимум деталей – так выглядит современный минимализм. В сезоне осень-зима 2019-2020 тренд набирает обороты в высокой моде. Выражается в отсутствии декора и принтов. Крой – приталенный или свободный.

Серебристый металлик

Ноту футуризма вносят в моду платья цвета металлик. Серебристый блеск актуален как никогда. Добиться металлического блеска можно по-разному. Некоторые дизайнеры использовали ткань цвета серебра. Другие расшивали полотно пайетками.

Воланы и оборки

Воланы и оборки – это женственность на все 100%. Они ценятся не только за романтичность, которые придают луку. У них есть еще один плюс – динамичность. Кажется, что девушка в воланах порхает, как бабочка. От этого образ получается очень легким и воздушным.

Кроме того, оборки и рюши позволяют скрыть недостатки и подчеркнуть достоинства фигуры. Сейчас в моде эффект жабо. Его позаимствовали из романтичной Викторианской эпохи. Воротничок или планка, украшенная милыми рюшами, придают женщине изысканный и аристократичный вид. А оборки по низу юбки делают платье романтичным и женственным.

Яркие цвета и принты

У прохладного сезона есть стандартные цвета. В основном, это коричневый, песочный, серый, черный, оттенки охры. В осенне-зимнем сезоне 2019-2020 дизайнеры раскрасили платья в яркие цвета.

Модели сочных оттенков от DavidKoma, Balenciaga, Versace и Dolce&Gabbana доказывают, что осень – не повод скучать. Теперь для прохладного времени года вполне уместны желтые, коралловые, карминно-красные, голубые, мятные и розовые оттенки.

Асимметричный крой

В асимметрии нет правил, но есть четкие тенденции. Например, сейчас в моде несимметричный подол. Он усложняет наряд, делает его нестандартным. Рваный подол, угловатые края низа, воланы разной длины и конструкции, плиссированный шлейф – все эти элементы делают образ оригинальнее и в чем-то даже загадочнее

К тому же, диагональная асимметрия стройнит. Рюши, пущенные по диагонали, полосатый принт, расположенный по тому же направлению, визуально вытягивают силуэт. Еще один способ нарушить симметрию платья и сделать силуэт стройнее – открыть одно плечо. Асимметрия будет отвлекать внимание от нюансов телосложения и визуально «сломает» четкий «квадрат» силуэта.

Пайетки

Пайетки не доминировали в модных коллекциях. Но они не исчезли полностью. Все такими же актуальными остаются платья, расшитые блестящими пайетками.

Самые актуальные цвета – античное золото и серебро. Но это не означает, что металлический блеск потеснил все остальные оттенки. На подиумах блистали наряды с отделкой из сиреневых, красных, зеленых тонов. Для создания мерцающих бликов использовался люрекс, пайетки и вышивка бисером.

Модные платья сезона осень-зима 2019-2020 рассчитаны на широкую аудиторию модниц. В стильном рейтинге оказались самые любимые женские тенденции.

Кружева, воланы, флористический принт подойдут романтичным натурам. Для тех, кто любит строгую одежду – платья из кожи, платья-гольфы и модели в минималистическом стиле. Универсальный вариант – клетчатые модели. Разнообразные вариации шотландки позволяют создать стильный лук для любого типа внешности.

комментарии

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
зарегистрируйся и получи скидку -10%
Онлайн
чат